Подача жалобы на игрового мастера начинается с создания темы в данном разделе. Заголовком темы обязательно выступает номер наказания:

#12345
Номер выводится при получении наказания (в игровом чате или диалоге, а также в уведомлениях ВКонтакте или Telegram). В случае блокировки аккаунта номер наказания также можно узнать в профиле на сайте. Блокировка аккаунта, полученная без номера наказания, не может быть обжалована. Темы, название которых отличаются от заданного формата отклоняются автоматически.

Основной текст жалобы составляется строго по следующей форме:

          1. Никнейм и сервер Вашего персонажа:
          2. Суть происходящего от Вашего лица:
          3. Доказательства (если таковые имеются):

Причины, по которым Ваша жалоба может быть удалена:

Флуд.
Сообщения не по теме.
Повторное создание жалобы.
Сообщения от игроков, которые не фигурируют в жалобе.
Оформление жалобы не по форме.
Обсуждение/осуждение действий игровых мастеров.
Скриншоты принимаются только с imgur.com, все остальные фотохостинги не поддерживаются.
Видеозаписи принимаются только с платформы youtube.com.
В случае, когда нарушения наблюдаются от лиц, непричастных к жалобе, им выдается блокировка форумного аккаунта. Срок блокировки по усмотрению старшей администрации (от одного дня до бессрочной блокировки).

Важно: с момента получения наказания до момента подачи жалобы должно пройти не более трех дней. Видео обязательно должно быть загружено на видеохостинг YouTube, из других источников видео принято не будет. Изображения обязательно должны быть прикреплены к Вашей теме с помощью кнопки Добавить медиа, ссылки не принимаются.

Примечание:

Игроки, чьи жалобы были созданы с целью обмана игровых мастеров, будут наказаны по пункту правил игры н. 1.17.
Второй пункт "суть происходящего от Вашего лица" принимается только в текстовом формате. В случае, если пункт оставлен пустым, жалоба может быть удалена.